Zum Hauptinhalt springen

Niederlassung Oberpfalz

Um den Aktionsradius von Moser Baumaschinen weiter zu vergrößern, gründete Mario Moser eine Niederlassung in der Oberpfalz. Ab 1996 in Regenstauf und seit 2008 in Ponholz (Nähe Regensburg), steht die Firma Moser auch hier allen Bauunternehmern und Bauherren mit Maschinen und Baugeräten zur Verfügung. Selbstverständlich sind auch hier die bekannten Produkte wie Potain-Baukrane, Wacker Neuson-Minibagger, Kramer-Radlader und Verdichtungsgeräte von Wacker Neuson und Ammann sowohl zur Miete als auch im Verkauf erhältlich.

Moser Baumaschinen Vertriebs-GmbH
Hans-Böckler-Straße 2
93142 Maxhütte-Haidhof

Tel.: 09471 30850-0
Fax: 09471 30850-10
E-Mail: ponholz@moser-baumaschinen.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag von 7:30 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:30 Uhr
Freitag von 7:30 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 16:00 Uhr

Mario Moser

Geschäftsführung

mario.moser@moser-baumaschinen.de
09471 30850-12
0171 7480947

Egon Pongratz

Geschäftsführung

egon.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-13
0170 8323341

Lukas Pongratz

Vertrieb

lukas.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-18
0173 6940515

Nikos Hergert

Vertrieb

nikos.hergert@moser-baumaschinen.de
0151 67861936

Jens Lübkemann

Disposition / Vermietung Hochbau

jens.luebkemann@moser-baumaschinen.de
09471 30850-14

Nedia Margetan

Disposition / Vermietung Tiefbau

nedia.margetan@moser-baumaschinen.de
09471 30850-20

Andreas Schneider

Kundendienstleiter Hochbau

andreas.schneider@moser-baumaschinen.de
09471 30850-22
0160 4746353

Markus Peppmeier

Kundendienstleiter Tiefbau

service.ponholz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-23

Dieter Zettl

Leitung Mietpark

mietpark.ponholz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-23
0151 54604209

Karin Stegerer

Rechnungswesen

karin.stegerer@moser-baumaschinen.de
09471 30850-16

Irene Hauk

Buchhaltung

irene.hauk@moser-baumaschinen.de
09471 30850-15

Sabrina Schneider

Verwaltung

verwaltung.ponholz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-19