Zum Hauptinhalt springen

Niederlassung Oberbayern

Die erste Zweigniederlassung der Firma Moser wurde 1986 in Chieming, Oberbayern gegründet. Aus Platzgründen, und um allen Kundenwünschen gerecht zu werden, zog die Firma Moser sechs Jahre später in die neu gebauten Räume nach Altenmarkt an der Alz um. Dort fand sie die ideale Infrastruktur für die Vermietung und den Verkauf von Kranen, Minibaggern, Radladern und Schalung. Robert Moser jun., Geschäftsführer der Moser Baumaschinen Vertriebs GmbH in Altenmarkt, ist seit 2005 von der Berufsgenossenschaft ermächtigter Sachverständiger für die Prüfung von Kranen und seit 2008 öffentlich bestellter Sachverständiger zur Bewertung von Schäden bei
Kranen und Baumaschinen und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Moser Baumaschinen Vertriebs GmbH
Berndlring 16
83352 Altenmarkt

Tel.: 08621 61070
Fax: 08621 5163
E-Mail: altenmarkt@moser-baumaschinen.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag von 7:00 bis 17:00
Freitag von 7:00 bis 16:00

Robert Moser

Geschäftsführung

robert.moser@moser-baumaschinen.de
08621 61070
0151 11555110

Georg Wolferstetter

Verkauf

georg.wolferstetter@moser-baumaschinen.de
08621 61070
0151 65619831

Anya Jonda

Disposition / Buchhaltung

anya.jonda@moser-baumaschinen.de
08621 61070

Max Kranich

Disposition / Vermietung

max.kranich@moser-baumaschinen.de
08621 61070

Elfriede Mitterer

Rechnungswessen

elfriede.mitterer@moser-baumaschinen.de
08621 61070

Ulf Hohl

Kundendienstleiter Hochbau

ulf.hohl@moser-baumaschinen.de
08621 61070