Zum Hauptinhalt springen

Niederlassung Oberpfalz

Um den Aktionsradius von Moser Baumaschinen weiter zu vergrößern, gründete Mario Moser eine Niederlassung in der Oberpfalz. Ab 1996 in Regenstauf und seit 2008 in Ponholz (Nähe Regensburg), steht die Firma Moser auch hier allen Bauunternehmern und Bauherren mit Maschinen und Baugeräten zur Verfügung. Selbstverständlich sind auch hier die bekannten Produkte wie Potain-Baukrane, Wacker Neuson-Minibagger, Kramer-Radlader und Verdichtungsgeräte von Wacker Neuson und Ammann sowohl zur Miete als auch im Verkauf erhältlich.

Moser Baumaschinen Vertriebs-GmbH
Hans-Böckler-Straße 2
93142 Maxhütte-Haidhof

Tel.: 09471 30850-0
Fax: 09471 30850-10
E-Mail: ponholz@moser-baumaschinen.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag von 7:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00
Freitag von 7:00 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00

Mario Moser

Geschäftsführung

mario.moser@moser-baumaschinen.de
09471 30850-12
0171 7480947

Egon Pongratz

Geschäftsführung

egon.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-13
0170 8323341

Lukas Pongratz

Vertrieb / Verkauf

lukas.pongratz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-18
0173 6940515

Jens Lübkemann

Disposition / Vermietung Hochbau

jens.luebkemann@moser-baumaschinen.de
09471 30850-14

Nedia Margetan

Disposition / Vermietung Tiefbau

nedia.margetan@moser-baumaschinen.de
09471 30850-20

Andreas Schneider

Kundendienstleiter Hochbau

andreas.schneider@moser-baumaschinen.de
09471 30850-22
0160 4746353

Toni Weißbach

Kundendienstleiter Tiefbau

service.ponholz@moser-baumaschinen.de
09471 30850-23

Karin Stegerer

Rechnungswesen

karin.stegerer@moser-baumaschinen.de
09471 / 30850-16

Irene Hauk

Buchhaltung

irene.hauk@moser-baumaschinen.de
09471 30850-15