Zum Hauptinhalt springen

Niederlassung Oberbayern

Die erste Zweigniederlassung der Firma Moser wurde 1986 in Chieming, Oberbayern gegründet. Aus Platzgründen, und um allen Kundenwünschen gerecht zu werden, zog die Firma Moser sechs Jahre später in die neu gebauten Räume nach Altenmarkt an der Alz um. Dort fand sie die ideale Infrastruktur für die Vermietung und den Verkauf von Kranen, Minibaggern, Radladern und Schalung. Robert Moser jun., Geschäftsführer der Moser Baumaschinen Vertriebs GmbH in Altenmarkt, ist seit 2005 von der Berufsgenossenschaft ermächtigter Sachverständiger für die Prüfung von Kranen und seit 2008 öffentlich bestellter Sachverständiger zur Bewertung von Schäden bei Kranen und Baumaschinen und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Moser Baumaschinen Vertriebs GmbH
Berndlring 16
83352 Altenmarkt

Tel.: 08621 50824-0
Fax: 08621 50824-69
E-Mail: altenmarkt@moser-baumaschinen.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag von 7:00 bis 17:00
Freitag von 7:00 bis 16:00

Robert Moser

Geschäftsführung

robert.moser@moser-baumaschinen.de
08621 50824-10
0151 11555110

Georg Wolferstetter

Verkauf

georg.wolferstetter@moser-baumaschinen.de
08621 50824-20
0151 65619831

Dominik Hahn

Verkauf

dominik.hahn@moser-baumaschinen.de
08621 50824-25
0151 67848319

Max Kranich

Disposition / Vermietung

max.kranich@moser-baumaschinen.de
08621 50824-0

Madeleine Moser

Disposition / Vermietung

moser.madeleine@moser-baumaschinen.de
08621 50824-11

Ulf Hohl

Kundendienstleiter Hochbau

ulf.hohl@moser-baumaschinen.de
08621 50824-0

Stefan Schroll

Kundendienstleiter Tiefbau

service.altenmarkt@moser-baumaschinen.de
08621 50824-30
0151 14295818

Elfriede Mitterer

Rechnungswesen

elfriede.mitterer@moser-baumaschinen.de
08621 50824-40

Anya Jonda

Buchhaltung

anya.jonda@moser-baumaschinen.de
08621 50824-50