Zum Hauptinhalt springen

Niederlassung München

Um in München die Kunden besser bedienen zu können, wurde 2011 die Moser Baumaschinen München GmbH gegründet. Wie in allen Niederlassungen ist Moser Baumaschinen auch in München Ihr zuständiger Vertragshändler von Potain-Baukranen, Wacker Neuson-Baumaschinen und Kramer-Ladern in den Bereichen Verkauf, Miete und Service.

Moser Baumaschinen München GmbH
Kesselbodenstraße 19
85391 Allershausen

Tel.: 08166 9977369
Fax: 08166 9987223
E-Mail: allershausen@moser-baumaschinen.de

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag von 7:00 bis 12:00 und 13:00 bis 17:00
Freitag von 7:00 bis 12:00 und 13:00 bis 16:00

Robert Moser

Geschäftsführung

robert.moser@moser-baumaschinen.de
0151 11555110

Stephan Donaubauer

Niederlassungsleitung

stephan.donaubauer@moser-baumaschinen.de
08166 99828-70
0171 5565327

Andreas Schneider

Verkauf / Vermietung

a.schneider@moser-baumaschinen.de
08166 99828-71
0160 92101631

Benjamin Fendl

Disposition / Vermietung

benjamin.fendl@moser-baumaschinen.de
08166 9977369

Maximilian Geier

Disposition / Vermietung

maximilian.geier@moser-baumaschinen.de
08166 99828-72

Pavel Blazeniak

Kundendienstleiter Hochbau

pavel.blazeniak@moser-baumaschinen.de
08166 99828-73